网站首页
加盟项目
加盟资讯
餐饮美食
教育培训
生活服务
美容养生
零售连锁
母婴幼儿
家居建材
服装鞋帽
汽车项目
休闲娱乐
新兴行业
热门搜索
葡萄皮
123
博士
月
有没有必要在外面报早教班(早教班多少钱一个月)
关于要不要送孩子去早教班的问题,我觉得还是要根据自家情况来决定的。像题主所说,孩子本身智力、体能都很不错,如果家长有时间多陪伴孩子的话,就没必要去上早教课。
2023-03-23 01:31:36
洗涤厂利润与前景(干洗店一个月能挣多少)
洗洁精厂每吨7000—9000元,生产成本5500-6000元,每吨有3000元左右的价差;一般情况下,一家中型的洗涤公司每月消耗量在0.5-1吨左右,年耗量在8吨左右,有的城市有几十家洗涤公司,每年消耗量不会低于40吨,只需向10家洗涤公司提供产品,年利润就可达15万左右。
2023-03-12 14:23:29