热门搜索
成本要一千块左右,利涧有五千块左右。小伙伴在开馄饨店一天卖一千碗来计算,每碗收七块钱,每碗10个馄饨,每个有7角钱,一万个馄饨就可以煮一千碗,就有七千块营业额,除去面皮,猪肉,成本一千左右,还有五千左右利润,开小食店利润还是可观。
推荐一下我干的这个项目吧,应该适合你,激光打标个性定制,投资一万多左右吧,没有耗材成本,利润客观,可以摆摊,开店,跑市场,应用也广泛,可以考察市场看看。
养生门店数:200
养生门店数:600